Большинство студентов уже в годы учёбы глубоко заинтересованы в поиске работы. Им необходима консультация ведущих профессионалов, учёных, политиков и работодателей, которые бы помогли разобраться в тонкостях будущей деятельности, в перспективных отраслях развития, просветили бы в вопросах, касающихся проблемы безработицы и т.д. Также многие студенты хотели бы выступить со своим докладом, исследованием в сфере труда, трудовой миграции. Для этого и многого другого на базе Санкт-Петербургского государственного университета проходит Петербургский международный молодёжный форум труда (ПММФТ-2017).

Цель ПММФТ-2017 – стать международной площадкой для регулярного диалога по современным проблемам труда и новым вызовам в сфере занятости молодёжи. Для достижения своей цели организаторы проделали огромную работу, итогом которой станет работа четырёх площадок Форума: «Научная конференция», «Карьера», «Лекторий», «Диалог с политиком». Каждая площадка является действительной возможностью для студентов получить знания и новый опыт. Так, площадка «Лекторий» может удивить многих выступлением Кристофера Антониу Писсаридеса, лауреата Нобелевской премии по экономике, королевского профессора экономики в Лондонской школе экономики. Кроме этого, площадка «Карьера» порадует вас выступлением бизнес-тренера Дениса Осипова, являющегося руководителем стратегического планирования компании SPB TRAINING. На других площадках будут также выступать интересные и яркие личности.

Организаторами ПММФТ-2017 являются Санкт-Петербургский государственный университет и Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга. Такой высокий статус организаторов и спикеров обуславливает строгий отбор участников Форума. Для участия в данном мероприятии необходимо до 23 января заполнить анкету на сайте http://piylf.spbu.ru/. Самые мотивированные и заинтересованные претенденты станут участниками ПММФТ-2017 и смогут уже 14 марта 2017 года провести насыщенный день в стенах кампуса СПбГУ «Михайловская дача», пообщаться с известными профессионалами, узнать необходимую информацию о рынке труда или выступить со своим исследованием.

На Форуме для студентов предусмотрено две формы участия с открытым доступом на все площадки. Первая – участник с докладом на площадке «Наука», вторая – участник без доклада. Участие является бесплатным. В ходе мероприятия все участники получат сертификаты.

Подробную информацию можно получить на сайте http://piylf.spbu.ru/. Не упустите свою возможность сделать ещё один шаг к работе вашей мечты!

Материалы подготовила Коренева Ксения