Главные новости

Студенческий совет (совет обучающихся) СПбГУ — это представительный орган, в который входят председатели студенческих советов учебно-научных подразделений Университета, а также председатель Клуба иностранных обучающихся.

Наша основная задача — выражать и отстаивать мнение обучающихся Университета при обсуждении и принятии решений по всем вопросам, затрагивающим их законные интересы.

Если Вы столкнулись с несправедливостью или Ваши права были нарушены, то, пожалуйста, сообщите об этом нам:

Последние новости

Срок действия ученических льгот в поездах пригородного сообщения продлен в Петербурге. Соответствующее решение было принято после обращения ректора СПбГУ Николая Кропачева в Законодательное собрание города.

Друзья! Мы запускаем новую рубрику - "Знакомство с председателями Студенческого совета СПбГУ". Сегодня мы расскажем Вам о Комитете по работе с общежитиями и его главе - Руслане Абдулжамалове.

- Руслан, скажите, пожалуйста, как Вы попали в Студенческий совет СПбГУ?
- Моё знакомство с системой студенческого самоуправления началось осенью 2014 года, когда я был избран в Студенческий Совет Факультета международных отношений, в деятельности которого я и по сей день принимаю активное участие. Осенью 2015 года группой инициативных студентов, в числе которых и я, был воссоздан Студенческий Совет общежития №18. С этого момента началась моя активная работа в сфере студенческого самоуправления. В сентябре 2016 года при нашем участии был воссоздан Комитет по работе с общежитиями в составе Студенческого Совета СПбГУ, и с июня 2017 года я являюсь его Председателем.

По итогам заседания 17.02.2017 и последующих обсуждений Студенческий совет СПбГУ представил предложения по критериям назначения государственной академической стипендии в повышенном размере в весеннем семестре 2016-2017 учебного года. С предложениями и выписками из протоколов заседаний студсоветов можно ознакомиться ниже.