photo Bulatova

1 мая на факультете географии и геоэкологии состоялось второе совещание-собрание Большого Студсовета, где несколько часов обсуждались все вопросы поселения 2012 и другие пункты повестки. Совсем скоро можно будет ознакомиться с протоколом встречи на сайте Студсовета СПбГУ.

Бегущие к печенькам

Роман Булатов провел экскурсию для боссов студсоветов и профсоюзных лидеров, рассказал об истории своего факультета. По традиции, введенной в Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций, состоялось чаепитие.

Спойлер

Факультет географии и геоэкологии появился в составе Университета в 1925 году. Здание на 10 линии В.О. географы и геоэкологи заняли с 1983 года. До этого времени там располагались подразделения математико-механического факультета. А до 1917 года в здании размещались знаменитые Бестужевские курсы — первое высшее учебное заведение России для девушек (их окончила сама Крупская — опубликовано по заявке Ленина).

Материал подготовлен пресс-службой Президиума Студсовета СПбГУ, фотографии сделаны и предоставлены Романом Булатовым
Руководитель пресс-службы, член Президиума Студсовета СПбГУ — Федорищев Алексей