Дорогие друзья!

К концу подходит не только первый месяц осени, но и сроки подачи заявлений на ПАС. Остаются считанные часы успеть заполнить анкеты и собрать подтверждения, чтобы до 17:45 1 октября принести их в учебный отдел вашего факультета.

Внимательно проверьте в анкете свои ФИО и контактные данные, не забудьте приложить ко всем своим достижениям подтверждения и пронумеровать их. Не забывайте, что весь многочисленный поток заявлений проходит через руки ваших же товарищей, членов студсовета, которые лично проверяют каждый из пунктов ваших анкет.

Например, Александр Гонашвили, студент факультета Социологии уже четырежды подававший и дважды получивший ПАС, отмечает, что важным при подаче документов является правильное понимание именно вами вашей собственной анкеты. Это значит, что в первую очередь необходимо не только правильно прочитать все формулировки, но и правильно их понять: разобраться, что и куда лучше вписывать и как правильно сформулировать текст.

Александр Савельев, председатель студсовета направления геология Института Наук о Земле также отмечает, что некачественно заполненная работа не только усложняет проверяющему работу, но и может повлечь досадную, но абсолютно справедливую потерю нужных вам баллов.

Чтобы избавить себя от таких проблем, спрашивайте информацию у достоверных источников, членов вашего студсовета, и не пропускайте собрания, посвященные ПАС, на которых объясняются все интересующие вас вопросы.

Удачи вам и помните, что ПАС — довольно большая привилегия, и для получения 60-90 тысяч рублей в семестр необходимо приложить усилия.

Автор: Анна Жигулёва