Душевные терзания, мысли и чувства лучше всего предаются в словах и предложениях. Кому-то хватает простого человеческого общения, кто-то запишет в личный дневник и запрячет его далеко далеко в шкаф, подальше от общества и людей, в глубину своих переживаний и эмоций, а кому-то нужно оформить всё это в стихотворные строфы. Поэзия никогда не сотрётся из памяти, а значит не пропадут и воспоминания о том, что терзало автора в момент рождения нового стихотворения.

17 марта факультет социологии в очередной раз объединил воедино ребят и преподавателей, которые были готовы поделиться своим творчеством с окружающими. На мой взгляд, для некоторых из участников это серьёзный шаг для того, чтобы побороть свои страхи и представить публике свои произведения. Ведь в творчестве участников заключена частика собственной сущности, которой они делятся с нами. В стихотворениях их жизнь, эмоции, переживания, мечты, не сбывшиеся надежды…. Их жизнь.

Несомненно, организаторы не оставили такое мероприятие без подарков и сюрпризов.

Один из которых, это знакомство с творчеством бывшего выпускника факультета социологии Константина Гафнера и поэтессы Милены Райт, создателями проекта «Лёгкие люди».

Для более подробного ознакомления с проектом можно перейти по ссылке:

Всем участникам были вручены небольшие, но столь приятные подарки, в которых они смогут воссоздать ещё больше своих мыслей и сложить из них произведения искусства. Кто знает, может среди участников появится новый титан поэзии, чьи произведения будут изучать наши дети и внуки.

Встреча, которая состоялась в рамках факультета собрала творцов не только с нашего университета, но и гостей с других учебных заведений. Как же приятно, что наши мероприятия посещают люди «извне», и оставляют в стенах родного университета частичку, своей души.

Хохрина Валентина.