Манящий аромат сладкой выпечки, красная ковровая дорожка, нарядные платья и официальные костюмы, потрясающий концерт, свет, камера, мотор! Именно так проходил незабываемый вечер 28 апреля в стенах экономического факультета.

Вначале каждый мог попробовать вкуснейшую выпечку, с любовью сделанную участниками акции BlagoBake2016, вырученные средства с которой были отданы в благотворительный фонд "Солнце". На столах было так много аппетитных блюд, что порой гости не знали, с чего начать. Участники акции в очередной раз смогли проявить свои пекарские навыки и поделиться частичкой счастья с окружающими, при этом делая доброе дело. А лучшей стала команда студенток экономического факультета "Польза со вкусом", выигравшая Гран-При. "Спасибо огромное организаторам и спонсорам за предоставленную возможность. Отдельное спасибо участникам и гостям, ведь только благодаря Вам это мероприятие получилось таким весёлым, радостным и запоминающимся!" - отозвались победители мероприятия.

После этого все были приглашены на грандиозное событие вечера - Студвесну 2016, которое еще надолго останется в памяти как гостей, так и самих участников. Мероприятие имело глобальный масштаб. Студенты со всего университета проходили кастинг, пробуя свои силы в 4 различных номинациях: вокал, танец, оригинальный жанр и СМИ. Желающих поучаствовать оказалось, действительно, много. На кастинге было представлено 11 коллективов и 59 сольных номеров. Чтобы максимально приблизить атмосферу праздника к тематике Голливуда, организаторы продумали каждую деталь вплоть до декораций, призов и статуэток, которые торжественно вручались победителям номинаций. Ими стали танцевальный коллектив «JaMix Dance» (в нем ребята с разных факультетов), Саксеева Елизавета (институт философии) с песней «Men’s world», ведущий фестиваля Бортников Никита (факультет политологии), выступивший в духе фестиваля со сценическим номером на тему Голливуда. Также жюри выделило из всех участников Ожиганова Владимира – студента экономического факультета, объявив его обладателем Гран-При фестиваля.

Мероприятия, объединяющие факультеты, очень важны для жизни университета. Приятно осознавать, что их становится все больше, и каждый имеет возможность в полной мере насладиться насыщенной студенческой жизнью. Ознакомиться с мероприятиями можно по ссылкам

Анна Кузнецова