«Комитет по работе с общежитиями Студенческого совета СПбГУ поможет студентам и аспирантам Университета решить проблемы, связанные с проживанием в общежитиях».

Комитет по работе с общежитиями является исполнительным органом Студенческого совета СПбГУ и органом самоуправления студентов, проживающих в Студенческом городке СПбГУ, который координирует работу Студенческих комитетов общежитий Студгородка.

Глава рабочей группы по формированию комитета Коба Айтуваров отмечает, что  «Комитет — это сообщество волонтёров, студентов СПбГУ,  которым небезразлично состояние мест проживания большей части обучающихся Университета».

Комитет по работе с общежитиями оказывает содействие администрации Студгородка в выявлении и диагностировании проблем, связанных с проживанием в общежитиях Студгородка СПбГУ.
Представители Комитета обеспечивают защиту прав обучающихся, проживающих в общежитиях Студгородка; занимаются курированием работы нежилых помещений общественного пользования в общежитиях; помогают в реализации культурно-массовых мероприятий в Студгородке; осуществляют проверку материально-эксплуатационной базы Студгородка и состояния комнат в общежитиях. Кроме этого, сотрудники Комитета присутствуют при  проверке (приемке) ремонтных работ в общежитиях (на сегодняшний день это прием общежития №12 после капитального ремонта), проводят рейды и обходы общежитий совместно с начальником участка.

Комитет осуществляет обратную связь со студентами и аспирантами, проживающими в общежитиях, абитуриентами и иными лицами, обращающимися за помощью в Комитет; обеспечивает информирование студентов о мероприятиях, проводимых Студенческим советом СПбГУ и Профсоюзной организацией студентов и аспирантов на территории Студгородка.

На стендах каждого из общежитий можно прочитать информацию о Комитете по работе с общежитиями. Также там представлен адрес электронной почты.

Сведения о Студгородке можно найти на официальном сайте http://campus.spbu.ru/informatsiya.html
Вопросы, связанные с проживанием, следует отправлять на электронный почтовый адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Материал подготовила

Софья Манухина