Говорят, в здоровом теле – здоровый дух, или наоборот, но, в любом случае, Университет заботится о здоровье студентов и предоставляет места и программы не только для обязательных физических занятий, но и для тренировок во внеучебное время.

Кафедра физической культуры и спорта СПбГУ занимается развитием спорта в Университете, в ее подчинении имеются спортивные объекты и секции по многочисленным видам спорта. Адрес кафедры: Университетская наб., 7/9.

В дополнительное от занятий время студенты всех курсов и форм обучения могут посещать бесплатные программы «Лайт-спорт» на различных спортивных площадках СПбГУ при наличии справки от врача с допуском к занятиям.

«Лайт-спорт» включает в себя:

- бассейн (Университетская наб. 7/9, лит «Л»);
- спортивный зал аэробики (ул. Кораблестроителей, д. 20, корп.3, Очаковская, д. 9, г. Петергоф, пр. Университетский, д. 28);
- спортивные игры (Университетская наб. 7/9, лит. «О», Очаковская, д. 9);
- оздоровительные программы (Университетская наб. 7/9, лит. «О», ул. Шевченко, д. 25, лит «А», г. Петергоф, пр. Университетский, д. 28);
- йога (Университетская наб. 7/9, лит. «О»);
- тренажерный зал (Университетская наб. 7/9, лит. «О», Очаковская, д. 9);
- скалодром (Университетская наб. 7/9, лит. «О»);
- бокс (В. О., Средний проспект, д. 41, лит. «А», г. Петергоф, пр. Университетский, д. 28);
- зал борьбы (В. О., 10-я линия, д. 33-35, г. Петергоф, пр. Университетский, д. 28).

В качестве справки о состоянии здоровья можно предоставить результаты медицинского осмотра, действующие в течение одного календарного года.

Если Вы планируете посещать только бассейн, то можно иметь лишь справку от участкового терапевта о разрешении посещения бассейна, которую необходимо показывать каждый раз, когда приходите плавать.При возникновении вопросов, связанных со спортивными объектами, расписанием занятий, временем работы залов, стоит обращаться к кураторам учебных направлений: http://sport.spbu.ru/study_curators.php .

С расписанием работы залов и программ можно ознакомиться здесь: http://sport.spbu.ru/study_timetable.php .

материал подготовила: Софья Манухина