Многие студенты нашего Университета во время учебы активно задумываются о своей будущей карьере и прилагают все усилия, чтобы найти «себя» и «своё дело» в этом мире. Например, на Экономическом Факультете группа студентов-активистов организовала «Карьерный клуб», который помогает студентам определиться с выбором успешного будущего.

«Карьерный клуб» зародился около трёх лет назад и на протяжении этого времени его руководство организует встречи, посвящённые будущей карьере студентов. Форматами этих мероприятий чаще всего являются лекции, решение и разбор бизнес-кейсов, тренинги. Целью клуба является помощь студентам в получении навыков, знаний и связей, важных для профессионального развития.

Более подробную и интересную информацию о работе «Клуба» нам удалось узнать после общения с его главой – Динаром Шарафутдиновым: «Идея Клуба проистекает из изменчивости современной среды. Раньше было круто иметь свою фишку, уметь что-то или знать и быть лучше других. Сейчас это, в общем случае, бесполезно, поскольку всё можно прочитать, всё можно найти. Намного эффективнее делиться с другими людьми, при этом самому узнавать лучше тему, развивать других студентов и создавать конкуренцию, которая будет и тебя подталкивать. У нас идея в создании открытого сообщества, в котором открытость как внутри, так и по отношению к остальным. Мы делимся всем, помогаем всем, общаемся со всеми. Никаких платных подписок, входов для избранных, советов только членам клуба и прочего. При этом мы не зацикливаемся на СПбГУ, нам не важно, из какого вуза человек, главное - если он ходит на наши мероприятия и интересуется карьерой, то мы ему поможем».

О дним из последних мероприятий «Карьерного клуба» в рамках лекций «Женщины в бизнесе» стала встреча с Екатериной Кононовой – специалистом в области персонального брендинга для руководителей бизнеса, фрилансеров и узкопрофильных специалистов. В ходе лекции студенты познакомились с личным опытом Екатерины в её продвижении по карьерной лестницы, узнали подробности личного брендинга и получили советы для будущей карьеры. Встреча проходила в довольно неформальной обстановки, располагающей к дискуссии между студентами и приглашённой гостьей. Также приятным дополнением стало личное общение после лекции за вкусными угощениями. Такой формат мероприятий подтверждает принцип «Клуба» о его открытости и стал для нас приятной неожиданностью.

Так что для всех, кто хочет узнавать актуальную информацию о бизнесе и стажировках, кто заинтересован в общении с успешными предпринимателями и готов к саморазвитию, предлагаем посетить мероприятия «Карьерного Клуба ЭкФака СПБГУ».

Группа vk:

Канал клуба на YouTube: