СПбГУ

Санкт-Петербургский государственный университет

Студенческий совет (совет обучающихся)

Благодарности

Проектная мастерская — объединение студентов, желающих реализовать свой потенциал: заниматься передовыми научными разработками, развивать собственные стартапы, взаимодействовать с передовыми компаниями и получить опыт в управлении. В формате школ, сообществ, кружков и старт-апов студенты получают знания в области материаловедения, биомедицины, приборостроения, робототехники, IT.

С момента создания Проектной мастерской нам удалось:

  • организовать работу восьми команд-финалистов конкурса Start-up СПбГУ, две из которых заняли второе место в 2018 и 2019 годах и получили соответственно гранты на сумму 900 тысяч каждая;
  • получить помещения и упрощенный доступ к оборудованию от Научного парка, среди которых 3D-принтер, ЧПУ и другое оборудование + 300 тыс. рублей на различные нужды; 
  • организовать в 2018 году цикл научно-популярных лекций для Петергофских факультетов;
  • организовать летние школы в 2019 году, в которых поучаствовало более 100 человек;
  • создать разноплановый коллектив, среди которого инженеры, материаловеды, экономисты, биологи, журналисты, активисты студсовета и СНО.

 

Ссылка на группу Проектной мастерской: https://vk.com/public178824148

От лица Комитета по работе с общежитиями и всего Студенческого Совета Санкт-Петербургского Университета выражаем огромную благодарность всем волонтёрам, принимавшим активное участие в проведении поселения в общежития СПбГУ в период с 25 августа по 1 сентября 2017 года. Благодаря вашей помощи нам удалось помочь более двум тысячам новых студентов найти свой уютный уголок в стенах Университета. Спасибо вам за бескорыстность, терпеливость и высокую ответственность! 

Список волонтёров, проявивших активное участие в проведении поселения:
КПП

  1. Макарова Анастасия Александровна
  2. Вышеславова Анна Владимировна 
  3. Гаврилов Даниил Евгеньевич
  4. Скрягин Илья Сергеевич
  5. Каримова Резеда Талгатовна
  6. Зернов Алексей Викторович

Общежитие №10

  1. Юревич Владислав Сергеевич
  2. Савичева Елизавета Николаевна 
  3. Тюрина Дарья Юрьевна 
  4. Варламова Анна Николаевна 
  5. Коваленко Лев Алексеевич 
  6. Малова Диана Сергеевна 
  7. Косарева Дарья Дмитриевна 
  8. Соловьев Аркадий Юрьевич 
  9. Кириллова Анастасия Александровна 

Общежитие №12

  1. Силаева Екатерина Дмитриевна 
  2. Максимов Кирилл Андреевич 
  3. Слесарев Илья Дмитриевич 
  4. Иванова Анастасия Анатольевна 
  5. Емельянова Наталья Валерьевна

Общежитие №13

  1. Логинов Константин Андреевич
  2. Иванова Анастасия Александровна
  3. Савельева Анастасия Юрьевна
  4. Новикова Наталья Николаевна
  5. Вишневский Андрей Владимирович
  6. Шувалов Глеб Михайлович

Общежитие №14

  1. Тельная Елизавета Андреевна
  2. Самсонова Анна Юрьевна
  3. Кирсанов Геннадий Викторович
  4. Трофимова Елизавета Андреевна
  5. Симонян Гайк Артакович
  6. Голубева Полина Андреевна
  7. Трофимов Игорь 
  8. Прилепин Даниил 

Общежития №15-16

  1. Гозенко Валерия Евгеньевна
  2. Бойко Алина Владимировна
  3. Ли Анна Дмитриевна
  4. Козлов Александр Денисович 
  5. Гаврилина Анна Владимировна
  6. Мормоева Наталья Евгеньевна
  7. Попова Екатерина Евгеньевна
  8. Андрющенко Артем Михайлович

Общежития №20-21

  1. Бабшукова Екатерина Викторовна
  2. Шимшек Сергей Фаикович 
  3. Мамонтова Вероника Владимировна
  4. Калинина Анастасия Викторовна
  5. Щербак Максим Андреевич
  6. Лебедев Илья Алексеевич
  7. Рачицкая Екатерина Валентиновна

Общежития №22-23

  1. Плоских Юлия Дмитриевна 
  2. Каменская Елизавета Александровна 
  3. Верещагина Елизавета Алексеевна 
  4. Метелева Алиса Андреевна 
  5. Бушмелев Федор Витальевич 
  6. Третьяков Иннокентий Дмитриевич 
  7. Нигматуллина Альфия Якубовна 
  8. Кулагина Софья Александровна 
  9. Лавелина Елизавета Сергеевна 
  10. Коломыцев Антон Юрьевич 
  11. Игорь Парамоник Павлович 
  12. Марченко Александра 

Общежития №1,2,3 на Кораблестроителей

  1. Остапчук Елена Константиновна
  2. Повтарь Дарина Константиновна
  3. Мансурова Екатерина Михайловна
  4. Калинкин Георгий Алексеевич