25 сентября в здании филологического факультета СПбГУ состоялась первая в этом учебном году встреча Информационного комитета.

Участники обсудили широкий круг вопросов, связанных с деятельностью комитета, в частности, состав его членов и принцип рабочего взаимодействия. Главной целью встречи стала разработка плана развития информационного комитета на год, основная задача которого заключается в увеличении популярности информационных ресурсов Студенческого Совета СПбГУ среди универсантов.

Участники отметили, что создание интересного студентам контента является основным ключом к решению поставленной задачи. Особое внимание было уделено вопросу о социальных сетях: результатом стало утверждение стратегий продвижения групп Студенческого совета в социальной сети ВКонтакте и аккаунта в Instagram.

В обсуждении приняли участие студенты программ бакалавриата и магистратуры самых разных факультетов нашего университета – начиная Высшей Школой Менеджмента и заканчивая Институтом Наук о Земле.