Студенческий совет (совет обучающихся)

21 сентября 2011 года состоялась встреча проректора по учебной работе Е.Г.Бабелюк и представителей Студенческого совета Экономического факультета.

Е.Г.Бабелюк рассказала об основных направлениях организации учебной работы в СПбГУ, отметив, что для улучшения и совершенствования необходимо и важно опираться на мнение студентов, в том числе по причине специфики обучения на каждом отдельном факультете.

На встрече обсуждались следующие вопросы:

• Предложения по разработке методик оценивания каждой отдельной дисциплины

• Разработка факультетского рейтинга обучающихся

• Введение оценки качества преподавания, соответствие содержания читаемого курса и учебной программы, дублирование содержания материала по разным дисциплинам

• Ремонт в здании, расположенном по адресу ул. Радищева д.39. Проведение работ совпадает с расписанием занятий и это мешает учебному процессу.

• Оперативное информирование студентов о возможных переносах занятий.

• Академическая мобильность.

• Возможность создания системы преподавания и соответственно обучения иностранному языку с учетом разного уровня владения студентами иностранным языком.

• Возможность внесения информации об успешном прохождении курса по предмету, изучение которого не предусмотрено учебным планом, в диплом.

• В библиотеке, расположенной в здании, где проходит обучение студентов Экономического факультета, иногородним студентам книги выдаю только при наличии временной регистрации.

По итогам встречи было принято решение, что дополнительная информация по вопросам – проблемам будет доведена до студентов в ближайшее время, а свои предложения студенты могут направлять в адрес проректора по учебной работе.