Студенческий совет (совет обучающихся)

20 сентября 2011 года состоялась встреча проректора по учебной работе Е.Г.Бабелюк и представителей Студенческого совета Юридического факультета.

Е.Г.Бабелюк рассказала об основных направлениях организации учебной работы в СПбГУ, отметив, что для улучшения и совершенствования необходимо и важно опираться на мнение студентов, в том числе по причине специфики обучения на каждом отдельном факультете.

В мае 2011 года председателям Студенческих советов факультетов СПбГУ были направлены письма, с просьбой представить предложения Студенческих советов по ряду вопросов. На встрече обсуждались предложения, предоставленные Студенческим советом Юридического факультета, кроме того были затронуты следующие вопросы:

• Формирование единого правового пространства в СПбГУ
  • Проблемы, возникающие в образовательном процессе (проверка зачетов и экзаменов при проведении промежуточных аттестаций, усовершенствование методик составления аттестационных заданий, использование обучающимися технических средств при проведении аттестационных испытаний)
  • Организация внеучебной работы
  • Осуществление взаимодействия в электронной форме между обучающимися и сотрудниками СПбГУ

По итогам встречи студенты решили проработать обсуждаемые вопросы и  направить свои предложения в адрес проректора по учебной работе.