Санкт-Петербургский государственный университет студенческий совет протокол

20.08.2012   №(777)

Председательствующие Ж.Е.Нургалиев; А.И.Федорищев. Ответственный секретарь: А.И.Федорищев.

Присутствовали председатели Студенческих советов факультетов:

1. Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций — А.И.Федорищев;

2. Социологии — Л.А. Чернышева;

3. ФМО — И.А. Порошина;

4. Юридический — Ж.Е.Нургалиев;

5. Биолого-почвенный — В.А. Сукристик;

6. Физический — Д.А. Иванов;

7. Химический — А.А. Якиманский.

Профорги факультетов:

1. ПМ-ПУ — Е.Л. Бощевская;

2. Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций — М.С. Третьяков.

Вице-председатели Студенческих советов факультетов:

1. Экономический — Е.В. Шишлакова;

2. Психологии — А.К. Кулиева;

3. Восточный — Е.О. Старикова;

4. Философский — К.П. Данилин;

5. Свободных искусств — А.А. Смирнова;

6. Биолого-почвенный — М.А. Бердиева;

7. ФМО — С.А. Игнатьев.

Присутствовали приглашенные гости:

Начальник Управления по работе с молодежью — В.А.Савинов. Директор Студгородка — Д.В. Михайлов. Кроме того, на совещание были приглашены все желающие. Общая численность составила 55 человек.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1) Обсуждение системы поселения в общежития СПбГУ;

2) Специальные правительственные стипендии для 1 и 2 курсов. Доклад В.А. Савинова;

3) Помощь студентке биолого-почвенного факультета, пострадавшей от нападения;

4) Разное.

1.     Слушали:

Жаната Нургалиева, Алексея Савельева, Любовь Чернышеву, Алексея Федорищева о количестве свободных мест в общежитиях ПУНК-а и ВУНК-а.

2.     Слушали:

Доклад В.А. Савинова о недавно появившийся информации по поводу свободных мест в общежитиях Студгородка СПбГУ;

3.     Слушали:

Доклад Д.В. Михайлова о качественных и количественных возможностях поселения в Студгородок СПбГУ.

4.     Голосовали:

Распределить всех студентов-льготников 1 курса в общежития Студгородка. Студенты, которые

учатся на факультетах ВО, будут жить в общежитиях ВУНК-а. Обущающиеся ПУНК-а будут жить в

Петергофе.

За - 16; Против - 0;

5.     Голосовали:

Поселить иностранных студентов в 19 и 4 общежития. Одного обущающегося направить в ПУНК, поскольку там находится его уже родной факультет. За - 16; Против - 0;

6.     Голосовали:

Распределить всех студентов-олимпиадников 1 курса в 4 общежитие ВУНК-а. За - 16; Против - 0;

7.     Голосовали:

Распределить очередь (оставшиеся свободное количество мест) по факультетам. За - 16; Против - 0;

8.     Голосовали:

Создать специальные комиссии из числа представителей Студсовета СПбГУ для оказания помощи при распределении мест. За - 16; Против - 0;

9.     Слушали:

Алексея Федорищева, Алексея Савельева, Жаната Нургалиева о точной информации по поводу оставшихся свободных мест ВУНК-а для вставших в очередь на переселение в общежития ВО. Была разработана таблица. Кроме того, все данные были несколько раз проверены.

10.     Слушали:

В.А. Савинова о повышенных стипендиях для 1 и 2 курсов; Подробнее здесь http://www.spbu.ru/news-spsu/17358-postanovlenie-pravitelstva-rf-ot-2-ivuiya-2012-g

11.     Слушали:

В.А. Савинова о предложении помочь пострадавшей студентке биолого-почвенного факультета.

12.     Постановили:

По предложению Алексея Федорищева выделить пострадавшей 10 тысяч рублей компенсации. Сумма была назначена на основании полученных данных от представителей студсовета биолого-почвенного факультета.